• Конференция в Казани

Ученица 10 класса школы с.Филиппово Микрюкова Алина (руководитель учитель биологии Щеклеина Н.Г). стала участницей финала Всероссийского конкурса АгроНТРИ (науки технологии развитие инновации) для школьников. Он проходил 15-16 сентября 2023 года в городе Казани...
    Конференция в Казани.

Этот конкурс курирует Министерство сельского хозяйства РФ, а площадкой для проведения стал Вятский государственный аграрно-технологический университет. Чтобы попасть в финал и защищать честь Кировской области на всероссийском этапе, Алина прошла жёсткий отбор. Она стала лучшей в заочных испытаниях, а затем и призером регионального этапа конкурса, организованного ВГАТУ в мае 2023 года. Алина выступала в номинации "Агробио", посвященной вопросам болезней с/х растений и защите от них.

Увлеченность биологией, учеба в ЦДООШ и ее профильных сменах, а также упорство и трудолюбие помогли девушке войти в "тройку" лучших и поехать в Казань на финал конкурса. Казанский аграрный университет принял команды участников гостеприимно. Для ребят состоялись обзорная экскурсия по городу и экскурсия на завод "Казанский Сельмаш".

Испытания по заданиям были непростыми, а борьба конкурентной.  «Конкурс такого высокого уровня стал бесценным опытом для меня. В следующем году я обязательно приму в нем участие вновь!»- отметила Алина. Все участники получили сертификаты и подарки с логотипом конкурса.

Фотографии