• Зачисление в МКОУ СОШ с.Филиппово

Приём в 1 класс в 2024-2025 году

Прием заявлений в 1 класс в 2024 году будет осуществляться в электронном виде:
    с 1 апреля с 9.00 час. по 30 июля - для граждан, проживающих на территориях, за которыми закреплены общеобразовательные организации
    с 6 июля по 5 сентября - для детей, не проживающих на закрепленной территории;
    Родители имеют право подать заявление не только в электронном виде, но и принести его лично в школу. В этом случае школа сама заносит заявление в электронную систему.

Приказ Минобрнауки России от 02.09.2020
    Приказ о правилах приёма на обучение по образовательным программам в МКОУ СОШ с.Филиппово

О зачислении детей в 1 класс в 2024-2025 учебном году
    Приказ о назначении ответственного за приём в 1 класс МКОУ СОШ с.Филиппово

Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся в МКОУ СОШ с.Филиппово

Форма заявления в школу в 1 класс

1) Распорядительный акт о закрепленной территории;

Перечень территорий, закрепленных за МКОУ СОШ с.Филиппово:

село Филиппово;  деревни: Бегичи, Вяткино, Голодаево, Дудино, Казаринцы, Коногоры, Крыловцы, Пантюхино, Пустая, Свиногор, Марковцы, Широковцы
    2) Информация о количестве мест в 1-х классах: МКОУ СОШ с.Филиппово - 25 человека, Марковский филиал МКОУ СОШ с.Филиппово - 12 человек
    3) Наличие свободных мест для приема детей, не проживающих на территориях, за которыми закреплены общеобразовательные организации;
    4) Ссылка для подачи заявлений о приеме в 1 класс в электронном виде "Подача заявления в общеобразовательные организации"

5) Распорядительный акт общеобразовательной организации о приеме детей на обучение.

Обязательные документы при записи детей в 1 класс:

Документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя)
    Свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия)
    Документы, подтверждающие место регистрации ребенка, из числа следующих:

1) Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка (подлинник и копия)- форма № 8;

2) Свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории(подлинник и копия)- форма № 3;

3) Справка с места жительства ребенка(подлинник)-форма № 40.

4. Документы, предоставляемые по желанию или зависящие от заявителя:

Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан)
    Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (предоставляется по усмотрению родителей)

5. Документ, необходимый для школы:

- страховой медицинский полис ребенка (2 копии)

Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов. Информация о зачислении будет представляться на информационном стенде и сайте школы.

Школа может осуществлять прием заявления в форме электронного документа с использованием информационно-коммуникационных сетей общего пользования.

Родители (законные представители) могут подать заявление о зачислении ребенка в школу в электронной форме на сайте: "Подача заявления в общеобразовательные организации"

Для подачи заявления на данном сайте необходимо зарегистрироваться и войти в личный кабинет. Заявление, поданное в электронной форме, обеспечивает предварительную регистрацию в электронной очереди.

При осуществлении подачи заявления родителем (законным представителем) в электронном виде, заявителю необходимо в течение 5 рабочих дней обратиться с подлинниками необходимых документов для подтверждения сведений в Школу. Если срок предоставления документов просрочен, регистрация заявления аннулируется.

Горячая линия по электронному зачислению для родителей будущих первоклассников:

• Директор школы: Лыскова Ольга Николаевна, тел. 8-833-617-71-30
    • Ответственный за зачисление в первый класс в школе: Порубова Анна Николаевна, тел. 8-833-617-71-30

Контактные данные специалистов по вопросам организации приёма граждан в общеобразовательные организации:

• региональные операторы службы технической поддержки КОГАУ «Центр оценки качества образования», телефоны:

8-922-948-50-12,
    8-922-949-99-54,
    8-922-963-35-63,
    8-922-963-78-52.

• Заместитель начальника МКУ "Управление образования администрации муниципального образования Кирово-Чепецкий муниципальный район Кировской области", Зорина Светлана Витальевна, телефон 8-833-614-32-83